Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Уроки "счастья" спасут школьников от стрессов и депрессий
Раздел: Разные новости Дата:  07.05.07

Умению быть счастливым нужно учиться с детства, а для этого в школьную программу с первого до выпускного класса необходимо включить "уроки счастья", считает советник британского правительства лорд Ричард Лэйард, член палаты лордов и профессор Лондонской школы экономики.


Без преподавания "счастья" в школах, полагает Лэйард, сегодняшнему и будущим поколениям подростков будет все труднее справляться со стрессами и депрессия взрослой жизни. И эта проблема будет только усугубляться по мере ускорения темпов жизни, считает профессор.

Дети должны изучать такие "предметы", как управление собственными чувствами и эмоциями, отношение к работе и деньгам, овладевать навыками противостояния негативным эмоциям, как своим собственным, так и окружающих людей, критического отношения к потоку информации, включая сообщения в газетах и на телевидении, убежден Лэйард.

Однако оппоненты Лэйарда заявили, что "уроки счастья" создадут поколение "эмоциональных слабаков" и только приведут к вытеснению некоторых действительно важных предметов из школьной программы.

Источник: АМИ-ТАСС





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=1078