Дети сети... - веб портал о детях для родителей


80 подарков собрали жители Бердска для детей из детдома
Раздел: Разные новости Дата:  18.12.14

За несколько дней в редакцию газеты "Курьер.Среда.Бердск" жители Бердска принесли для больных туберкулезом детей мочищенской больницы и черепановских детдомовцев 80 подарков.


80 подарков собрали жители Бердска для детей из детдома23-летние Алексей и Роман об акции по сбору подарков прочли в группе "Курьера" ВКонтакте. На следующий день они отправились в магазин и купили по пять сладких подарков для ребятишек и принесли их в редакцию.

Два подарка передала для больных детей Лариса Васильевна. 10 подарков принесли три женщины, не пожелавшие назвать свои имена.

Бердчанин Дмитрий рассказал, что они с женой и двумя детьми купили разных сладостей и сами собрали новогодние подарки для ребятишек из детдома и больницы. Глава семьи передал их для девчонок и мальчишек с наилучшими поздравлениями.

Руководитель носочной фабрики "Ланати" Жерар Эпоян прочел о благотворительной акции "Курьер.Среда.Бердск" и решил, что их организация тоже должна участвовать в ней. Для детского дома и больницы сотрудница фабрики Наталья Криворученко привезла несколько больших коробок с носками (520 пар) и сладкие подарки.

Два подарка принесла деткам, которые не встретят Новый год в кругу семьи, бердчанка Анна.

Третий год подряд участвуют в акции по сбору новогодних подарков теперь уже ученики 9А класса школы №8. Еще в 2012 году школьники решили всем классом, что обязательно будут собирать деньги для подарков воспитанникам Черепановского детского дома. Родители поддержали их желание. Первые два года девчонки сами закупали конфеты для подарков и фасовали их в праздничные упаковки. Причем выбирали только те, которые сами очень любят. В этом году у них не было времени и они закупили уже готовые сладкие подарки.

В роли Деда Мороза выступил пятилетний Вова Шаманов. Для ребятишек он передал два "сказочных чемоданчика" с конфетами.

Для детей Мочищенской туберкулезной больницы и черепановских детдомовцев осталось собрать 120 подарков.

Сейчас в мочищенской детской туббольнице на лечении находится 125 человек. 30 несчастных малышей в возрасте от полутора до трех лет мало того что больны туберкулезом, они еще и ВИЧ-инфицированы.

Многие дети в туббольнице из неблагополучных или малообеспеченных семей со всей Новосибирской области. Родители их навещают редко, некоторые и вовсе не приезжают больницу. Были случаи, когда мамы отказывались от своих чад. И после излечения дети направлялись в детские дома.

На счет волонтера Вячеслава Останина, который несколько лет поддерживает маленьких пациентов мочищенских лечебниц, поступили 3600 рублей для покупки сладких подарков больным детям.

В Черепановском детском доме живут 44 ребенка. Они тоже с нетерпением ждут сладких подарков. Но еще больше они мечтают приехать в Бердск и сходить здесь на каток и в кино, в детский развлекательный центр. Предприниматели Бердска уже предоставили для поездки 15 000 рублей. Еще потребуется около 10 000 рублей. В Бердск могут приехать 20 ребятишек вместе с сопровождающими их педагогами.

Редакция "Курьер. Среда. Бердск" уже сделала заявку на аренду катка на 24 декабря. Мы направили письменное обращение к генеральному директору ООО "Формула" с просьбой содействовать организации бесплатного просмотра фильма для детдомовцев в кинотеатре "Орион".

Мы собираем 200 подарков для обездоленных ребятишек. Ведь и в больницу, и в детдом до Нового года могут прибыть еще дети.

Сладкий подарок можно принести в редакцию газеты "Курьер. Среда. Бердск" (ул. К. Маркса, 24, офис 2, тел. 3-00-10). Но если по каким-то причинам вы не сможете прийти к нам и принести сладости для больных туберкулезом детей, воспользуйтесь номером карты Сбербанка Вячеслава Останина и перечислите доступную для вас сумму.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10785