Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дети-сироты и дети-инвалиды познакомятся в Петербурге совместной акции
Раздел: Разные новости Дата:  19.12.14

Впервые воспитанники детских домов и приютов приедут в гости к детям-инвалидам центра "Динамика". В мероприятии "Здравствуй, это - я!", организованное при поддержке комитета по социальной политике Петербурга, примут участие дети разных возрастов.


Дети-сироты и дети-инвалиды познакомятся в Петербурге совместной акции"После встреч по группам, все вместе встретятся в актовом зале – на общем дружеском концерте. В рамках акции пройдут мастер-классы, игры, чаепития", - сообщили организаторы встречи.

В мероприятии примут участие воспитанники центров для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Кировского и Московского районов Петербурга, а также социального приюта для детей "Транзит".

"Мы хотим создать комфортную обстановку для знакомства и, может быть, дружбы с детьми-сиротами и детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, - сказала директор центра "Динамика" Сания Поршнева. – Нам приятно, что гости готовят творческие подарки для наших воспитанников".

По задумке организаторов, задача акции "Здравствуй, это - я!" - помочь познакомиться и подружиться детям, социальное общение которых ограниченно. Цель – дать возможность детям понять проблемы друг друга, научиться уважать и ценить дружелюбие и открытость, жизнерадостность и мужество.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10789