Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Каникулы для архангельских школьников продлевают ещё на день
Раздел: Новости образования Дата:  12.01.15

Сегодня в некоторые школы столицы Поморья могут не ходить ученики с 1 по 4 класс. Из-за сильных морозов, которые, предположительно, сохранятся до 13-14 января в Поморье, занятия в школах могут быть отменены.


Каникулы для архангельских школьников продлевают ещё на день Директор каждого образовательного учреждения принимает решение об отмене занятий. Ориентироваться администрациям школ нужно на следующие показатели:

- для учащихся 1 – 4 классов при минус 25 градусов и ниже;

- для учащихся 1 – 6 классов при минус 27 градусов и ниже;

- для учащихся 1 – 8 классов при минус 30 градусов и ниже;

- для учащихся 1 – 11 классов при минус 33 градуса и ниже.

Например, в гимназии № 6 г. Архангельска отменены занятия для младших школьников ( с 1 по 4 класс). Для того, чтобы не пропускать ни одного дня обучения, домашнее задание будет опубликовано в информационной системе "Дневник.ру". Однако в маймаксанскую школу № 55 после новогодних каникул ждут всех.

По сообщению мэрии Архангельска, родителям следует уточнить в школе, отменены ли занятия у детей. При этом в любом случае пришедшие в школу ученики домой отправляться не будут, а пропустившие занятия из-за морозов смогут наверстать пробелы, для чего учебные планы будут скорректированы с учетом конкретной ситуации.

Сегодня, как сообщает Севгидромет, жителей Поморья ждёт облачная с прояснениями погода, местами пройдёт снег, в южных районах слабая метель. Ветер восточный и северо-восточный 5-10 м/. Температура воздуха -25,-30°, местами в южных районах -13,-18°; на северо-востоке области ночью -32,-37°.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10862