Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Благодаря акции "Стань Дедом Морозом!" в детский дом пришел праздник
Раздел: Разные новости Дата:  12.01.15

Вы говорите, кризис? Наверное вы правы. Вот только как объяснишь это детям? И мы решили: ничего объяснять не будем, Новый год - это святое. И объявили в начале декабря акцию "Стань Дедом Морозом!". Под занавес года она при поддержке неравнодушных читателей нашего еженедельника благополучно состоялась.


Благодаря акции "Стань Дедом Морозом!" в детский дом пришел праздникСуть акции заключалась в том, чтобы исполнить новогодние желания воспитанников детского дома посёлка Ольга. Мы дружим с этой ребятнёй уже несколько лет и сделали всё возможное, чтобы и в этом году они не остались без подарков.

Малыши получали подарки от Деда Мороза, прочитав стих. Фото: АиФ/ Виктория Лебединец
…В Ольгу выезжаем рано утром 26 декабря. Подарки еле-еле вмещаются в автомобиль! Внедорожник трещит по швам, но провожающий нас журналист Вадим Кочугов подбадривает: "Ничего, главное, что всё влезло"!

А влезают в машину велосипеды (три штуки), планшеты (шесть!), коньки (четыре пары), водонагреватель на 80 литров (спасибо компании "Родимая сторонка"), ящик кока-колы (ну какой без неё праздник?), яблоки, мандарины и еще много-много коробок и ярких пакетов. Всё то, о чём попросили мальчишки и девчонки Деда Мороза.

Шесть часов пути - и мы на месте. Малышня уже машет из окошек, а воспитатели спешат встретить:

- Как доехали?

- Замечательно! - отвечаем мы хором.

Мы - это Дед Мороз со Снегурочкой (Вячеслав Булавин и Ольга Леонова) и редактор Виктория Лебединец. Выгружаемся - и сразу переодеваться. По плану - провести утренник, всех поздравить, подарки вручить - и домой. И вот все собираются в уютном актовом зале этого небольшого детского дома.


Ребята постарше стихи не выучили. За подарок - 20 отжиманий и Дед Мороз в помощь. Фото: АиФ/ Виктория Лебединец
Все - это 17 его воспитанников в возрасте от 6 до 17 лет и сотрудники. Видим даже девчушек, которые уже выпустились, но специально пришли, чтобы отметить праздник в родных стенах.

- Мы вас помним! - кричат нам.

А малышня сидеть уже не может, каждый рвётся быстрее рассказать стихотворение Деду Морозу и получить заветный подарок. Что тут скажешь - дети!

Светлана Климова Фото: АиФ/ Виктория Лебединец
- Светлана, а мам-пап ждёте? - спрашиваем директора Светлану Климову, когда ребятня после хоровода, шелестя обёрточной бумагой, рассыпается по комнатам.

- Мы-то их ждём, и дети ждут, - вздыхает наша собеседница. - Вот только не приезжает никто. Ни на Новый год, ни на дни рождения. Но мы давно перестали обращать на это внимание и стараемся, чтобы дети думали об этом поменьше. А чтобы думали об этом поменьше, их надо всё время занимать чем-то. Вот вы приехали - уже большой праздник! Знаю, что ближайшие дни у нас будет добрая новогодняя атмосфера.

Вот такой получилась поездка в Ольгу. Праздник, который не смог бы состояться без вас, дорогие друзья. Благодарим всех, кто в непростое кризисное время смог на минуту забыть о своих проблемах и подарил частичку своего сердца самым обездоленным. Нас много. А значит, всё будет хорошо.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10865