Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Подмосковье прошла акция школьных лесничеств "День зимующих птиц"
Раздел: Интересные новости Дата:  20.01.15

В Орехово-Зуевском районе Подмосковья на прошлых выходных прошла акция школьных лесничеств "День зимующих птиц". Более 100 ребят собрались в лесу с собственноручно сделанными кормушками и развесили их на деревьях, сообщает отдел организационно-информационной работы районной администрации.


В Подмосковье прошла акция школьных лесничеств "День зимующих птиц"
В мероприятии приняли участие дети из школьных лесничеств "Родничок", "Берендеи" и "Гуслицы", замглавы Орехово-Зуевского района Алексей Волков, директор-лесничий районного лесничества Олег Жигарев и представитель местного благочиния протоиерей Александр.

К акции школьники приготовились заранее, приготовив для птиц оригинальные и комфортные кормушки. "Были здесь и "роскошные усадьбы", и современные архитектурные формы, и классические кормушки-домики, и импровизированные кормушки из подручных материалов. Особенно лесничие отметили кормушку из прутиков и хвороста, ее автору потребовалась помощь взрослых, чтобы донести ее до поляны", - говорится в материале.

Лесничие подготовили для ребят игровые сценки о кормлении птиц и организовали для школьников эстафету по сборке кормушек, которые затем наполнили семечками, зернами и хлебом и развесили на деревьях. После этого участники акции отправились перекусить кашей, которую приготовили орехово-зуевские казаки.

Все учащиеся школьных лесничеств и их педагоги получили подарки - книги и комплекты плакатов "Насекомоядные птицы в лесах Подмосковья", изданные комитетом лесного хозяйства Московской области.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10895