Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Технополис "Москва" откроет свои двери для школьных экскурсий
Раздел: Интересные новости Дата:  21.01.15

Учащиеся выпускных классов столичных школ 29 января впервые смогут посетить технополис "Москва", экскурсии запланированы по территории четырех высокотехнологичных компаний – резидентов инновационной площадки. Об этом Агентству "Москва" сообщили в технополисе.


Технополис "Москва" откроет свои двери для школьных экскурсий
"Экскурсия в технополис состоится в рамках госпрограммы Москвы "Развитие образования города Москвы ("Столичное образование")", которая помогает московским выпускникам узнать о существующих профессиях, востребованных на рынке инженерных специальностей, а также получить представление о том, как выглядят высокотехнологичные производства изнутри", - сказал представитель технополиса.

Он уточнил, что в ходе экскурсии школьники, в частности, посетят производство тканей на основе углеродного волокна для авиации, судостроения и строительства. Им продемонстрируют работу литографических машин, на которых изготавливают полупроводниковые приборы и интегральные микросхемы. Также старшеклассники смогут побывать в центре инжиниринга и промышленного дизайна "Хакпейс", где им расскажут, как работать на 3D принтерах, лазерных и фрезерных станках и покажут, как создаются первые прототипы.

Технополис "Москва" был создан в 2012 г. на территории бывшего автозавода "Москвич". По замыслу создателей, он должен стать площадкой для размещения производства российских инновационных проектов и для международных компаний, осуществляющих трансфер технологий. Строительство блока чистых помещений финансировало правительство Москвы, вложив в проект 1 млрд 233 млн руб.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10897