Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Чебоксарский детский дом провел день открытых дверей
Раздел: Интересные новости Дата:  21.01.15

День открытых дверей – это приглашение гостей в свой дом, встретить их с хлебом - солью и показать свои достижения. Вот и вчера Чебоксарский детский дом принимал в своих стенах всех, кто пожелал посмотреть условия жизни воспитанников, познакомиться с детьми, которые проживают без родителей.


Чебоксарский детский дом провел день открытых дверей
День открытых дверей "Крылья аиста" - это символичное название. Целью этого мероприятия стало знакомство детей-сирот с будущими приёмными семьями. Ведь совсем недавно в стенах детского дома проживало около 70-ти человек, а сегодня их осталось 19 детей, каждых из которых надеется приобрести свою новую, сердечную, добродушную семью. Гостей было много, 29 человек откликнулись на приглашение детского дома. Участие принял и депутат Чебоксарского городского Собрания Владимир Кузин.

В глазах директора детского дома Маргариты Павловой и воспитателей было волнение при встрече с гостями, которые пришли со своими детьми. Они с радостью показали детский дом, рассказывая о событиях, об условиях жизни детей, достижениях в учёбе и спорте. Гостям были показаны комнаты для проживания, проведения свободного времени, компьютерный класс, столовая, медицинские кабинеты, а также музей, созданный руками воспитанников, преподавателей и воспитателей дома. Дети детского дома активно участвуют в различных спортивных соревнованиях, конкурсах и олимпиадах, в которых имеют хорошие результаты. Среди них есть и лауреаты творческих конкурсов, преуспевающие спортсмены по вольной борьбе, участники школьных олимпиад, награды которых на стендах красноречиво говорят об их успехах.

Но самым интересным сюрпризом для гостей стала демонстрация воспитанниками детского дома мастер-класса по приготовлению по своим рецептам бутербродов и блинов. Детки с увлечённостью и азартом на глазах посетителей готовили чудесные яства. Воспитанники группы "Семейная" приготовили неповторимые бутерброды с киви и творогом с чесноком, ребята группы "Джентльмены" показали свое умение приготовления торта, а девочки группы "Радуга" показали мастер-класс по выпечке ароматных блинчиков с бананами и корицей. Дети с большим удовольствием угощали своими яствами приглашённых гостей, которые были приятно удивлены вкусовым качеством блюд и попросили рецепты для их приготовления.

В завершение дня открытых дверей детьми детского дома для гостей был представлен небольшой концерт, после завершения которого со словами благодарности выступили начальник отдела охраны детства администрации Калининского района Белова О.А., зам. директора школы №28 Кириллова И.А., зам директора ОАО "Фонд" Максимова Г.А., Геннадий Качаев, помощник депутата Владимира Кузина и вручили небольшие подарки. Дети очень обрадовались сладкому подарку – замечательному торту кондитерской фабрики "Смак", который пришелся очень кстати к чаепитию.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10899