Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Победители конкурса школьных видеороликов в Якутске получили заслуженные призы
Раздел: Интересные новости Дата:  23.01.15

Подведение итогов и награждение победителей конкурса школьных видеороликов "Мы выбираем "ЗОЖ!" состоялось 22 января в Малом зале Окружной администрации Якутска. Из представленных 15 работ, жюри в итоге трехчасового обсуждения выбрало лучшие, сообщает пресс-служба Якутской городской Думы.


Победители конкурса школьных видеороликов в Якутске получили заслуженные призы
Идейным вдохновителем конкурса выступил депутат Якутской городской Думы, директор Мархинской средней школы № 2 Айаан Васильев. "Идея возникла во время одного из заседаний городского родительского Совета в октябре 2014 года, – говорит Айаан Ильич. – Нас сразу поддержало Управление образования Окружной администрации, мы разработали положение о конкурсе и разослали его во все городские школы. Мы рассмотрели пятнадцать работ, поступивших на рассмотрение жюри. Конечно, некоторым ребятам помогали родители – это разрешается, но в роли актеров были исключительно сами ребята. Работы наивные, но очень искренние. Жаль, что в этом году участие в конкурсе видеороликов приняли не все школы города Якутска, но мы планируем сделать это мероприятие традиционным. Мы абсолютно уверены в том, что он завоюет популярность среди наших школьников. Дети очень быстро осваивают современные технологии, и они легко могут совместить полезное с приятным – довести до сверстников доступным им языком кино пользу от здорового образа жизни".

По словам генерального директора продюсерской компании "Ургэл-В" Владимира Иванова, состоялся очень своевременный конкурс – на волне всероссийского интереса к феномену якутского кино, которое, в свою очередь, является очень серьезным инструментом для продвижения положительного имиджа республики. Владимир Давидович официально пригласил победителей и призеров конкурса школьных видеороликов на мастер-классы Якутского международного кинофестиваля.

Режиссер Николай Васильев, являющийся членом Союза кинематографистов республики и членом Союза художников России, заметил, что очень трудно вместить в полутораминутный ролик весь творческий замысел, но его впечатлили фантазия школьников и он пожелал им дальнейших поисков и успехов.

Как любое кинематографическое состязание, конкурс школьных видеороликов определил победителей по многим номинациям, в том числе и по таким, как "Самый музыкальный ролик", "За качественное техническое оформление", "За креативность", "За актерское мастерство" и др. По словам членов жюри, председателем которого был депутат гордумы Айаан Васильев, каждая работа была по-своему уникальна и потому победителей конкурса удалось определить только в итоге бурного трехчасового обсуждения.

Первое место и приз к нему – электронную книгу – получил ученик 7-го класса школы №1 Данил Шахтарин. Второе место и планшет от депутата гордумы Артака Бежаняна достались команде десятиклассников школы № 5. Электронную фоторамку – приз за третье место - депутат гордумы Ольга Саргыдаева вручила ученику школы № 2 Андрею Можарову.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10910