Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Калуге названы победители детского конкурса космических проектов
Раздел: Разные новости Дата:  26.01.15

На днях в Калуге завершились организованные Роскосмосом Всероссийские детско-юношеские научные чтения имени Сергея Королева. На них в наш город приехали 270 школьников и педагогов из 22 регионов страны.


в Калуге названы победители детского конкурса космических проектов
В завершении чтений организаторы назвали победителей конкурса космических проектов, которые ребята специально подготовили к мероприятию.

- Среди лучших работ - эксперимент по выращиванию растений в замкнутой экосистеме в условиях микрогравитации, проект мониторинга пожароопасности в лесах Якутии на базе информации со спутников, модель марсохода, школьный пикоспутник, - рассказали в пресс-службе Роскосмоса.

Трое лучших получили особую награду - путевку на космодром Байконур. Приятно, что среди победителей двое ребят из Калуги. Ученик калужского лицея №36 Даниил КРУЧИНИН подготовил работу, соединяющую повесть Константина Паустовского "Мещерская сторона" с космоснимками. А Ксения ПОТЕХИНА из 13-й школы создала сайт по истории космонавтики "КОСМОС40.РУ" - полет длиной в четверть века" (сейчас, правда, сайт почему-то не открывается). Вместе с калужанами в Казахстан отправится Валерия СУРКОВА из гимназии №8 города Шумерля (Чувашия), создавшая дидактический сборник "Космоснимок на уроках географии: нестандартные задания".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10915