Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Ярославле состоялся фестиваль школьных хоров
Раздел: Интересные новости Дата:  02.02.15

29 января в Ярославле состоялся фестиваль школьных хоров "Русская зима". В празднике участвовали 16 хоровых коллективов. Ребята были не только из школ областного центра, но из Мышкинского, Борисоглебского и Ростовского районов. Всего на праздник приехали более 400 детей и их родители.


В Ярославле состоялся фестиваль школьных хоров
Организаторы фестиваля – Ярославский областной союз женщин, Комитет Ярославской областной Думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи – подготовили для участников интересную программу и замечательные призы. Праздник состоялся при активной поддержке депутатов областной Думы Михаила Крупина, Антона Капралова, Евгения Заяшникова, Виктора Тамарова, Александра Тарасенкова, Ильи Осипова, Александра Лейкина и Андрея Крутикова.

"Аншлаг, эмоциональный подъем, исполнение всем залом общехоровых песен, довольные дети и родители, и много желающих, готовых участвовать уже в следующем фестивале", - поделилась своими впечатлениями о фестивале на свое странице в социальных сетях председатель комитета Думы по образованию Ольга Хитрова.

Участники фестиваля представили по два разнохарактерных произведения. Одно из них должно было обязательно быть связано с зимней тематикой, а требование ко второму – произведение современного автора.

Развитие хорового искусства поддерживается на уровне правительства РФ. В Ярославской области для сохранения, развития и популяризации российской хоровой культуры по инициативе общественности, депутатов Областной Думы и на пожертвования спонсоров, меценатов на протяжении 13 лет проходит фестиваль школьных хоров "Русская зима".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10945