Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В 2015 году в Пензенской области будет отремонтировано 30 школьных спортзалов
Раздел: Разные новости Дата:  06.02.15

В прошлом году Пензенская область стала участницей проекта "Детский спорт". В его рамках между 46 субъектами страны были распределены субсидии из федерального бюджета на ремонт спортивных залов в сельских школах на условиях софинансирования. В частности, Пензенский регион получил почти 29 млн. рублей.


В 2015 году в Пензенской области будет отремонтировано 30 школьных спортзалов
По словам первого заместителя министра образования Пензенской области Гузели Баткаевой, в этом году регион также подал заявку на участие в проекте и выделение 30 млн. рублей на ремонт спортивных залов в сельских школах.

- Представители органов образования, как и специалисты сельских школ, с воодушевлением восприняли возможность улучшить материальную базу. На эти средства мы планируем отремонтировать 30 объектов. В настоящее время нами рассматриваются предложения, которые поступают от районов, - отметила она.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия", общая сумма субсидии из федерального бюджета, которую также распределят по нескольким субъектам, в этом году составит 1,6 млрд. рублей.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10964