Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Южной Осетии начался первый этап школьных олимпиад
Раздел: Новости образования Дата:  09.02.15

Начальник отдела образования администрации Цхинвальского района Борис Лолоев рассказал, что в общеобразовательных учреждениях районов Южной Осетии стартовал первый тур школьных олимпиад. Олимпиады проводятся по всем основным предметам.


В Южной Осетии начался первый этап школьных олимпиад
По его словам, второй (районный) тур школьных олимпиад пройдет в марте, а третий (республиканский) – в апреле. В олимпиадах принимают участие ученики 7 – 11 классов. Олимпиады пройдут по осетинскому языку и литературе, русскому языку и литературе, биологии, математике и другим предметам.

Как рассказала начальник отдела образования администрации Дзауского района Мария Битиева, олимпиада стартовала во всех школах района. "Учащиеся школ проявляют большой интерес к олимпиаде, и мы надеемся, что они покажут положительные результаты", – отметила она.

В свою очередь начальник отдела образования администрации Ленингорского района Кетеван Хачирова рассказала, что учащиеся школ уже выполнили задание по математике и готовятся к проведению олимпиады по русскому языку. "Олимпиада является большим стимулом для ребят, прививает им стремление к знаниям", – добавила К. Хачирова.

Первый тур школьных олимпиад стартовал и в Знаурском районе республики.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10971