Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Детский сад в Якутии украшают поделки из поролона
Раздел: Интересные новости Дата:  10.02.15

Трудно себе представить, что с обычным поролоном могут произойти такие радикальные метаморфозы. Если взглянуть издалека, то на столе лежат настоящие пицца, торт, пирожки, котлеты по-киевски. Или… они не настоящие? Воспитатель детского сада Покровска, что в Республике Саха (Якутия), Ольга Пермякова, продолжает удивлять своих коллег красивыми и оригинальными поделками из поролона.


Детский сад в Якутии украшают поделки из поролона
Она уже демонстрировала мастерски изготовленные из поролона маски, которые выглядят гораздо лучше "покупных" и уже используются воспитателями и детьми в театрализованных, сюжетно-ролевых играх и представлениях.

Теперь Ольга Пермякова делится своим опытом по созданию поролоновых игрушек, пособий для занятий и предметов интерьера помещения группы. Уголок природы украсили большие подсолнухи, изгородь, фигуры животных. Очень красивым получился колобок, а торт, пироги и пиццу вполне можно принять за настоящие. Эти поделки можно будет применить и в сюжетных играх, и в обучении детей.

Символ группы – солнышко – тоже был изготовлен умелыми руками воспитателя из поролона. Это весёлое жизнерадостное солнце приветствует улыбкой каждого входящего в приёмную комнату группы. А как красив велосипед с корзинкой роскошных поролоновых грибов!

"Такие атрибуты очень легки в использовании, а главное, нравятся детям, - отмечает Ольга Пермякова, - поролон - недорогой материал, поэтому можно изготовить поделку заново, если она порвалась или стала непригодной для использования. Эстетически организованная предметная среда вызывает у детей положительные эмоции, обогащает новыми впечатлениями и играет большую роль в гармоничном развитии детей".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10973