Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Ученики лицея №5 г. Уфа поговорили о проблемах наркомании
Раздел: Новости образования Дата:  12.02.15

В рамках профилактики правонарушений и потребления наркотиков на базе модельной детской библиотеки №22 был проведен "круглый стол" с учениками восьмых классов лицея №5 Кировского района г. Уфы.


Ученики лицея №5 г. Уфа поговорили о проблемах наркомании
Перед учащимися выступили главный специалист-эксперт Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России по Республике Башкортостан Илнур Байтуганов и начальник отдела профилактики правонарушений несовершеннолетних (ОППН) по Кировскому району г. Уфы Анна Фасхутдинова. Эксперты рассказали о вреде и последствиях употребления наркотических веществ, продемонстрировали видеоролики. Затем ответили на вопросы о том, как выглядят спайсы, почему их употребление может вызвать моментальную смерть, как уметь отказаться, если предлагают наркотик.

Интерес ребят вызвала книжная выставка "Выбери жизнь!", которая рассказала о последствиях вредных привычек и пользе здорового образа жизни.

Блиц-опрос участников, проведенный в форме голосования в начале и в конце мероприятия, показал, насколько изменились знания восьмиклассников.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10984