Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Школьник из Саратова сыграл главную роль в спектакле известного режиссера
Раздел: Новости о культуре Дата:  16.02.15

Заслуженный артист России, режиссер МХТ Сергей Пускепалис представил на сцене ТЮЗа им. Киселева в Саратове премьеру - "Приключения Солнышкина" (спектакль по книге В. Коржикова, в переработке А. Слаповского).


Школьник из Саратова сыграл главную роль в спектакле известного режиссера
В спектакле в главных ролях заняты двое саратовских школьников – Али Акчурин, учащийся лицея гуманитарных наук и Арсений Кочедыков, учащийся лицея информатики и математики.

Али занимается в коллективе "Апельсин" в Саратове. Арсений – в театральной студии.

12-летний Кочедыков вышел на сцену театра 14 февраля в премьерном показе спектакля.

О дебюте сына на сцене ТЮЗа рассказала мама Арсения Ольга Кочедыкова.

"Мой сын давно и успешно занимается в студии "Театралика" в Саратове. Вместе с другими артистами из студии он принимал участие в различных театральных фестивалях, проводимых в других регионах страны. Но вот выступать на большой сцене, вместе с взрослыми артистами ему довелось впервые. Арсений рассказал, что ему очень нравилось готовиться к роли. Он прочитал книгу, в Интернете внимательно посмотрел ролики о том, как именно нужно драить палубу. Особенно внимательно к нему отнесся режиссер-постановщик Сергей Пускепалис. Сыну нравились репетиции, которые длились два месяца, его все поддерживали, помогали. Мне кажется доброжелательная атмосфера, которая существовала во время репетиций, шагнула на сцену во время премьеры. Воодушевленный успехом, мой сын мечтает стать артистом", - сказала Ольга Кочедыкова.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10997