Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Москве пройдет Всемирный марш против детского голода
Раздел: Разные новости Дата:  13.05.07

Сегодня в Москве и еще 100 странах мира, расположенных в 24 часовых поясах, миллионы людей будут участвовать в маршах против голода, организованных Всемирной продовольственной Программой (ВПП) ООН. Это мероприятие непосредственно связано с одной из ключевых задач Тысячелетия Развития Организации Объединенных Наций: сокращением вдвое хронического голода к 2015 году.


Как сообщили организаторы акции, протяженность маршей одинаковая во всех странах - пять километров. Цель акции - привлечь внимание к проблеме детского голода. Место проведения - Воробьевы горы, послужит своего рода фоном для мероприятий, проводимых в Москве, и будет играть ключевую роль в передаче обращения к десяткам миллионов людей во всем мире: россияне, ранее выступавшие получателями международной помощи, теперь поддерживают международные усилия, помогая нуждающимся людям.

Каждый год большее количество людей умирает от голода и причин, связанных с ним, чем от СПИДА, малярии и туберкулеза вместе взятых. В мире насчитывается более 850 миллионов людей, которые не понаслышке знают, что такое голод и трагедия состоит в том, что 400 миллионов из них - дети. Всемирная Продовольственная Программа ООН проводит кампанию борьбы с голодом, организуя марши по всему миру в качестве основного средства вовлечения всех людей планеты в борьбу за достижение первой из Целей Тысячелетия ООН.

Всемирная Продовольственная Программа ООН обращается ко всем неравнодушным с просьбой принять участие во Всемирном марше против детского голода в качестве участника или спонсора мероприятия, внеся пожертвование через сайт ВПП ООН www.fighthunger.org. Деньги, собранные в рамках всемирных маршей по борьбе с голодом, будут направлены непосредственно на мероприятия Программы ВПП по обеспечению питания детей в школах во всем мире. В рамках данной инициативы объединяются проблемы школьного образования и борьбы с голодом, и голодающим детям будет выдаваться бесплатное питание в школах. За 19 американских центов в день или за 34 долл. в течение учебного года можно обеспечить школьное питание для одного ребенка, напомнили организаторы Всемирного марша против детского голода.

Источник: АМИ-ТАСС





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=1102