Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Аукцион в поддержку особых детей
Раздел: Новости о здоровье Дата:  27.02.15

Правительство Москвы совместно с благотворительными фондами "Выход" и "Галчонок" провело аукцион, на котором были собраны средства на поддержку детей, страдающих аутизмом.

Аукцион в поддержку особых детей
"Благотворительный аукцион - это не та ситуация, когда одни пришли просить у других. Каждый присутствующий может внести свой вклад, помочь детям. Проблема аутизма распространяется, и с этим может столкнуться каждый", - сказала заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

На аукцион в качестве лотов были выставлены живописные полотна учащихся Центра психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков и керамические изделия молодых людей из мастерской "Особая керамика". На аукционе удалось собрать 5,7 млн. рублей.

Центр психолого-медико-социального сопровождения является единственным в России государственным учреждением, которое специализируется только на помощи детям с аутизмом. Мастерская "Особая керамика" - это содружество художников, керамистов и лечебных педагогов. Среди них есть люди с аутизмом и другими ментальными проблемами.

Самым дорогим из лотов стала ваза художника Андрея Пашкова "Ленинградский вокзал". Аукционная цена в ходе торгов превысила стартовую на 70 процентов и составила 1 млн. рублей.

"Только в прошлом году благодаря благотворительным аукционам было собрано и передано в благотворительные фонды более 4,5 млн. рублей. Примечательно, что эта цифра в 7 раз больше, чем годом ранее", - сказал руководитель Департмаента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11037