Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Подведение итогов Российского детского фонда Ставропольского края
Раздел: Интересные новости Дата:  27.02.15

В Ставропольском краевом отделении Российского детского фонда подвели итоги 27-летней деятельности.


Подведение итогов Российского детского фонда  Ставропольского края
В Ставропольском краевом отделении Российского детского фонда подвели итоги 27-летней деятельности.

В мероприятии приняли участие представители органов власти, общественности, благотворители. Как отмечалось, за 27 лет существования краевому отделению удалось добиться многого.

Сотни спасенных жизней детей с различными заболеваниями, помощь одаренным ребятам, проведение благотворительных акций, поддержка малоимущих многодетных семей. Активисты фонда не раз приходили на помощь людям, пострадавшим в результате терактов или боевых действий.

За 27 лет работы на оказание различных видов помощи было собрано 176 миллионов рублей, появилось более 450 именных стипендиатов, 26 лауреатов премии детского фонда, около 400 больных детей получили частичную оплату лечения в ведущих клиниках России и зарубежья.

На сегодняшний день фонд реализует 15 федеральных и 5 региональных программ. Проведено большое количество фестивалей, соревнований, выставок детского художественного творчества.

Программа "Детская неотложка", действующая уже более 18 лет и не имеющая аналогов в мире, заняла первое место на пятом Всероссийском фестивале социальных программ в номинации "Профилактика социального сиротства, поддержка семьи, материнства и детства".

А само региональное отделение фонда стало победителем конкурса "Бренд СКФО" в номинации "Социально ответственный бренд".

Только за прошедший год, рассказал руководитель Ставропольского краевого отделения Российского детского фонда Петр Слезавин, на лечение больных детей было собрано 1 миллион 381 тысяча рублей.

Положительно решен вопрос относительно программы "Мили доброты", по которой родителей с больными детьми доставят любым видом транспорта в любой регион России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

В ходе торжественного мероприятия, которое прошло в четверг в краевом министерстве образования и молодежной политики, специальными грамотами и призами наградили людей, долгие годы сотрудничавших с региональным отделением Российского детского фонда.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11040