Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Поиск московских следователи виновных в падении льда на девочку и ее крестную
Раздел: Новости о здоровье Дата:  09.03.15

Обстоятельства ЧП на востоке Москвы, где 6 марта на женщину с ребенком упала ледяная глыба, выясняют следователи. Как стало известно, с маленькой девочкой гуляла ее крестная мать. Буквально на минуту она остановилась с коляской около дома, и в этот момент на них обрушился ледяной ком. Пострадавших госпитализировали, особо тяжелые травмы получил ребенок.


Поиск московских следователи виновных в падении льда на девочку и ее крестную
Евгения Орлова до сих пор не может прийти в себя. Это на ее ребенка обрушилась ледяная глыба. Мать всего на пару минут оставила малышку с крестной, а сама зашла в аптеку. То, что происходило дальше, записали камеры наблюдения: у подъезда многоэтажки женщина с коляской, она наклоняется к ребенку, чтобы поправить одежду. В следующее мгновение с крыши дома на них обрушивается сугроб с сосульками. От сильнейшего удара женщина падает, накрыв собой девочку.
Евгения Орлова, мать пострадавшей: "Когда я открыла дверь аптеки, обнаружила лежащую Лену, вокруг нее столпились люди. Потом увидела, что рядом мужчина держал коляску в обезображенном виде. Там находилась моя дочь".

Очевидцы бросились на помощь к пострадавшим и вызвали скорую. Врачи диагностировали у годовалой девочки сотрясение, перелом черепа и внутренние травмы живота. Ее крестная получила перелом руки.

Пока за жизнь ребенка борются медики, следователи пытаются выяснить, как такое могло произойти. Конечно, в первую очередь, вопросы у СК к коммунальщикам. Сыщики намерены поговорить с пострадавшей женщиной и очевидцами трагедии, чтобы установить, откуда именно упала глыба - с крыши здания или козырька балкона. Кроме того, собраны доказательства на месте происшествия. Все это сейчас изучают эксперты.

В день происшествия и накануне в Москве шел снег. Но, видимо, коммунальщики понадеялись на то, что все само и так растает - на календаре ведь весна. Впрочем, очевидно, что в своих расчетах они ошиблись. Теперь уборщиков разыскивают следователи. Установить их личности, уверены в СК, не составит проблемы: в трудовых журналах должны стоять отметки о том, кто отвечает за крышу, с которой упала ледяная глыба.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11071