Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Открылся детский сад в селе Лабазы
Раздел: Новости образования Дата:  11.03.15

В селе Лабазы Курманаевского района состоялось торжественное открытие детского сада. В качестве почётного гостя на праздник был приглашен вице-спикер Законодательного Собрания Оренбургской области, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Игорь Сухарев.


ОТКРЫЛСЯ ДЕТСКИЙ САД В СЕЛЕ ЛАБАЗЫ
На капитальный ремонт дошкольного образовательного учреждения было потрачено без малого 14 млн рублей. Существенный вклад сделал и депутат Сухарев. Из средств, предназначенных на выполнение социально значимых мероприятий в его избирательном округе №3, Игорь Николаевич выделил 1,7 млн рублей. Ремонт детсада шел с прошлого лета, и вот долгожданный момент открытия наступил!

- Сегодня день волшебный, необычный, нас праздник ждет красивый и большой! И повод замечательный, отличный: в подарок малышам после ремонта дом такой! - продекламировала стишок одна из маленьких участниц торжественной церемонии.
Вместе с другими приглашенными Игорь Сухарев осмотрел обновленные группы, высоко оценил качество строительных работ и отметил, что все вложенные средства потрачены с пользой.

- Безусловный приоритет сегодня - ввод в эксплуатацию детских садов, - сказал Игорь Николаевич. - И проблема очередей для детей в возрасте от трех лет сегодня практически решена во всех муниципальных образованиях, остались считанные единицы. Всем хочу пожелать счастья и мира, а трудовому коллективу детского сада

- успехов на этом важном и ответственном поприще.

Воспитанникам детсада депутат областного парламента Игорь Сухарев вручил игрушки. А для взрослого населения села Лабазы, где отмечается самая высокая в Курманаевском районе рождаемость, лучшим и самым желанным подарком стал капитальный ремонт и увеличение количества мест в дошкольном образовательном учреждении.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11080