Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Писковской школе Эстонские дети посетили урок русского языка
Раздел: Новости образования Дата:  11.03.15

Эстонские дети посетили урок русского языка в Писковской школе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей, приезд эстонских школьников в Псковский район стал одним из мероприятий Ассоциации по взаимодействию с приграничными территориями "Еврорегион "Псков-Ливония". Делегацию гостей возглавили председатель правления и исполнительный директор эстонской секции Ассоциации Мадис Гросс и Айн Иыэсалу.


В Писковской школе Эстонские дети посетили урок русского языка
Ребята из города Циргулина Валгаского уезда вторым иностранным языком в своей школе выбрали русский, и участие на уроках в школе Псковского района стало для них хорошей практикой. В этот день учитель Светлана Артюхович проводила занятие по развитию речи, учила пятиклассников писать сжатое изложение по рассказам писателя Евгения Пермяка. Гости очень внимательно следили за ходом урока и, по их отзывам, получили ценные знания.

На перемене все вместе с удовольствием сделали общую фотографию на память. Светлана Артюхович подарила педагогу из Эстонии Сильве Степановой книгу рассказов Пермяка. Затем директор школы Татьяна Поваренкина и заместитель директора по воспитательной работе Елена Тимошенкова провели для эстонских друзей небольшую экскурсию по учебному учреждению, хозяева получили приглашение на ответный визит в Эстонию от Мадиса Гросса.

Напомним, Елена Тимошенкова в прошлом году с группой старшеклассников из Писковичей посещала одну из школ города Отепя и учились здесь целую неделю.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11083