Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Для матерей-одиночек в Благовещенске снизят плату за детский сад
Раздел: Интересные новости Дата:  12.03.15

Для матерей-одиночек в Благовещенске будет снижен размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садах. Также дополнительные льготы получат те семьи, в которых доходы ниже прожиточного минимума, и семьи, в которых детский сад одновременно посещают трое и более детей.


Для матерей-одиночек в Благовещенске снизят плату за детский сад
Такое решение приняли во вторник, 10 марта, на совещании при губернаторе Амурской области, где был рассмотрен вопрос оплаты пребывания детей в детском саду, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Плата за пребывание детей в детских садах – это очень острый вопрос. Решение о повышении родительской платы принималось непросто, в сложных экономических условиях, - комментирует начальник городского управления образования Элина Поцелуева. - Сегодня все мы видим, как дорожают продукты питания и многое другое. В этих условиях нам, прежде всего, необходимо сохранить высокий уровень воспитательного процесса, условия для сбалансированного питания и организацию соответствующего присмотра и ухода за детьми".

На сегодня в Благовещенске по-прежнему бесплатно посещают детские сады дети младшего обслуживающего персонала детского сада, опекаемые дети, дети-инвалиды, дети с туберкулёзной интоксикацией. Муниципалитет изыскал возможность дополнить перечень категорий граждан, которым будет предоставлена социальная поддержка: это семьи, чей доход ниже прожиточного минимума, матери-одиночки и семьи, в которых трое и более детей одновременно посещают детский сад. Для них плата за детский сад будет снижена. Сейчас специалисты управления образования готовят соответствующие расчёты, после чего в постановление об установлении родительской платы будут внесены изменения.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11085