Дети сети... - веб портал о детях для родителей


3,5 миллиона по решению губернатора Островского получит Новодугинский детсад
Раздел: Разные новости Дата:  17.03.15

Губернатор Смоленской области Алексей Островский выделит 3,5 миллиона рублей на ремонт детского сада в Новодугинском районе.


3,5 миллиона по решению губернатора Островского получит Новодугинский детсад
Здание детского сада построено в 1982 году по типовому проекту, однако дети и персонал до сих пор не могут использовать горячее водоснабжение. Подача горячей воды обеспечивается проточными водонагревателями в групповых комнатах, на пищеблоке, в прачечной.

Заведующая учреждением Валентина Вахтина пояснила, что детскому саду нужно отремонтировать ветхие уличные веранды, асфальтовое покрытие окружающей территории, а также возвести ограждение вокруг нее.

"Районные власти, областная администрация стараемся детский садик поддерживать, но главное ― то, что Вы делаете. Даже при этих изношенных фондах, видно что всё с душой сделано, с любовью. Огромное Вам спасибо за Ваш труд. Много, к сожалению, вижу и других примеров, мне есть с чем сравнивать. Благодарю, что душу вкладываете в свою важную работу. Мы Вам обязательно поможем, то, как Вы относитесь вместе с трудовым коллективом к Вашему учреждению, к детям это, действительно, заслуживает уважения", ― отметил Алексей Островский.

Как сообщает официальный сайт администрации Смоленской области, 3,5 млн. рублей будут выделены из резервного фонда администрации Смоленской области.
Из них 950 тысяч рублей на замену и установку теневых односекционных навесов, 1 миллион рублей на асфальтное покрытие территории детского сада, 800 тысяч рублей на металлическое ограждение территории детского сада, 750 тысяч рублей на установку детских игровых площадок с элементами их благоустройства.

В настоящее время в Новодугинском детском саду работают две группы общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 3 лет и шесть групп общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 3 до 7 лет.
Всего учреждение посещают 130 малышей.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11103