Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Из-за состояния дороги дети не могли попасть в школу в Кильдинстрое
Раздел: Интересные новости Дата:  26.03.15

Прокуратурой Кольского района Мурманской области в связи с обращениями граждан проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в городском поселении Кильдинстрой Кольского района.


Из-за состояния дороги дети не могли попасть в школу в Кильдинстрое
Установлено, что автомобильная дорога, проходящая через железнодорожный переезд от улицы

Железнодорожный тупик до военного городка в поселке Кильдинстрой, в безобразном состоянии. На ее протяжении имеются выбоины, размер которых превышает предельно допустимые, отсутствует дорожная разметка, что создает реальную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

При таком состоянии дорожного полотна невозможно было согласовать маршрут школьного автобуса, для перевозки детей, проживающих в военном городке к средней общеобразовательной школе в поселке Зверосовхоз, что препятствует осуществлению прав маленьких граждан на получения образования в Российской Федерации.

- Перечисленные нарушения законодательства стали возможны в силу ненадлежащего исполнения обязанностей администрацией г.п. Кильдинстрой в части государственной регистрации права собственности на автомобильную дорогу, которая с 2010 года поставлена на учет как бесхозное имущество, - сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Прокуратура Кольского района обратилась в суд с исковым заявлением к администрации городского поселения Кильдинстрой. Решением Кольского районного суда на администрацию возложены обязанности по государственной регистрации права собственности на автомобильную дорогу и устранению нарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Однако администрация Кильдинстроя с указанным решением суда не согласилась и обжаловала его в суд апелляционной инстанции. Определением Мурманского областного суда апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, а решение Кольского районного суда без изменения.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11142