Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Приморье дети отравились морской капустой
Раздел: Новости о здоровье Дата:  30.03.15

Местные жители воюют с нерадивыми поставщиками. Некачественные приморские консервы могли стать причиной отравления детей в Находке. Опасная продукция послужила поводом для обращения семьи Бусел в контролирующие органы, но эта попытка оказалась малоуспешной. Теперь местные жители воюют с нерадивыми поставщиками собственными силами.


В Приморье дети отравились морской капустой
Мать заболевших детей Светлана Бусел вступила в "открытый бой" с компанией-производителем консервов "Салат из морской капустой с кальмаром" марки "Делатика" "Восток-продукт". Злополучную банку жительница Находки приобрела в обычном продуктовом магазине. Содержимым поужинали дети. Уже ночью у 11-летнего мальчика и 6-летней девочки сильно заболели животы – пришлось срочно обращаться в больницу.

- Дети весь день пролежали под капельницей, - говорит Светлана. - После того, как пошли на поправку, ребятишек врач почему-то хотел выписать с диагнозом ротавирусная инфекция. Мы не согласны с этим, потому что в анализах оказалась синегнойная палочка. Ждем заключения лабораторной проверки Роспотребнадзора, которая, как я надеюсь, докажет мою правоту и поможет наказать недобросовестного производителя. Ведь он подвергает угрозе наши жизни, – рассказывает Светлана, мать отравившихся детей,

– Я также написала письмо в прокуратуру и губернатору Приморского края.

В ближайшем магазине Светлана Бусел приобрела еще несколько банок с морским деликатесом и то, чем они были напичканы – выше всех возмущений. Продукция даже на глаз явно опасна для здоровья человека. Светлана обратилась с заявлениями в СЭС и Роспотребнадзор города Находки. Но сотрудники ведомств отказались брать продукцию "с рук" для исследования, но саму жалобу приняли и сами сделали контрольную закупку в торговой сети.

- Да, мы действительно проводим проверку. Все результаты лабораторных исследований будут известны позже, – заявили представители Роспотребнадзора Находки.

Основной поставщик, который занимается распространением консервов компании-изготовителя является ООО "Приморский берег". Как сообщили ее представители, до них также дошли слухи об отравившихся детях, но пока никаких официальных жалоб они не получали.

- Наши склады открыты для проверок, вся продукция на месте, – подчеркнул представитель "Приморского берега".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11151