Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Житель Пензы взял в заложники двух детей и жену
Раздел: Разные новости Дата:  06.04.15

В Пензе 34-летний местный житель удерживал в заложниках в собственной квартире жену и двух несовершеннолетних детей. Он угрожал им убийством и отказывался выпустить. В понедельник в СУ СК по Пензенской области сообщили подробности происшествия.


Житель Пензы взял в заложники двух детей и жену
Около десяти часов вечера мужчина закрылся в своей квартире в одном из жилых домов по третьему проезду Можайского. Угрожая ножом, он удерживал жену и детей в возрасте двух и пяти лет. Мужчина вел себя агрессивно и не поддавался на уговоры прибывших полицейских, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Пензенской области Людмила Фомина.

После продолжительных переговоров, длившихся более семи часов, злоумышленник выпустил младшего ребенка. Учитывая агрессивное состояние подозреваемого и возможное негативное развитие ситуации, полицейские пошли на штурм.
Злоумышленник был обезврежен, заложники не пострадали.

Задержанный взят под стражу. Оказалось, что он обвиняется в серии разбойных нападений на территории Пензы. В отношении него также возбудили уголовное дело по части 2 статьи 127 УК РФ за незаконное лишение свободы, в том числе несовершеннолетних. В ближайшее время подозреваемому будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11189