Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Даже самые мирные видеоигры ухудшают поведение детей
Раздел: Интересные новости Дата:  07.04.15

Учёные из Оксфордского университета в ходе исследования подтвердили свои опасения, связанные с влиянием видеоигр на поведение детей. По словам специалистов, родителям следует строго следить за тем, сколько времени их ребёнок отводит на такой вид развлечения. Результаты исследования показали, что дети, играющие в видеоигры более трёх часов в день, зачастую гиперактивны, агрессивно настроены и не интересуются учёбой.


Даже самые мирные видеоигры ухудшают поведение детей
Как выяснили учёные, тут дело даже не в характере игр – прямое влияние жестоких игр и агрессией в реальной жизни не выявлено. По мнению экспертов, важным фактором, влияющим на проблемы с поведением, было именно само время, отводившееся на игры. Так, игра менее часа в день ассоциировалась со снижением уровня гиперактивности и улучшением поведения.

Некоторые родители полагают, что стратегии и головоломки улучшают успеваемость и социальные навыки ребенка. Увы, оказалось, что это не так. Исследование показало, что дети, игравшие в такие игры, учились и общались не лучше тех, кто в видеоигры не играл.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11190