Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Полиция в Томске предупреждает об опасности для детей открытых окон
Раздел: Разные новости Дата:  07.04.15

Полиция в преддверии летнего сезона напоминает томичам о том, что открытые окна и москитные сетки могут представлять опасность для детей, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.


Полиция в Томске предупреждает об опасности для детей открытых окон
"В летний период учащаются несчастные случаи, когда малолетние дети, оставленные без присмотра, выпадают из окон домов. Многие родители забывают о том, что открытые окна представляют реальную опасность для ребенка", - говорится в сообщении.

Уточняется, что основной причиной детского травматизма является бесконтрольность со стороны взрослых. Начиная с трехлетнего возраста ребенок активно изучает окружающий мир, при этом у него отсутствует чувство опасности. С детьми постоянно должны находиться взрослые члены семьи, которые в момент опасности смогут их уберечь.

Отмечается, что зачастую падение маленьких детей из окон домов связано с натянутыми на них москитными сетками, которые создают для детей иллюзию безопасности.

Пресс-служба добавила, чтобы дети не могли забраться на подоконник, необходимо отодвинуть от окон всю мебель. Также следует установить на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров.

По данным пресс-службы администрации Томска, в 2012 году в городе было семь случаев выпадения малолетних детей из окон, в 2013 – четыре, в 2014 году – три. В большинстве случаев причиной падения стали незакрепленные москитные сетки.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11191