Дети сети... - веб портал о детях для родителей


К юбилею Победы дети со всей страны посетят Хабаровск
Раздел: Новости о культуре Дата:  14.04.15

Хабаровский край включился в проект "Маршруты Победы". Министерство культуры России к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне разработало девять военно-патриотических маршрутов, по которым в этом году отправятся свыше 25 тысяч российских школьников из 85 субъектов Федерации. В рамках маршрута "Дальневосточные рубежи" участники посетят города воинской славы Хабаровск и Владивосток, сообщили СИ Rigma.info в пресс-службе краевого правительства.


К юбилею Победы дети со всей страны посетят Хабаровск
Данный проект был презентован управлением по туризму минкультуры края в Волгограде на выездной конференции министерства культуры Российской Федерации. Маршрут получил одобрение и был включен в Национальную программу детского туризма на 2015 год.

- Во время обзорной экскурсии по Хабаровску дети познакомятся с историей Транссибирской железнодорожной магистрали, на площади Славы увидят стелу с именами героев, посетят Спасо-Преображенский кафедральный собор. Также они посетят здание, где проходил суд над группой военнослужащих Квантунской армии, которых обвиняли в создании и применении бактериологического оружия, и один из старейших музеев Дальнего Востока - музей имени Гродекова, где размещена панорама "Волочаевский бой", - отметил заместитель министра культуры края - начальник управления по туризму Виталий Селюков.

С экскурсией школьники также посетят село Казакевичево, где с середины XVII века останавливались плоты первых землепроходцев, а в 1856 году появился военный пост. Кроме того дети побывают на действующей пограничной заставе, познакомятся с жизнью пограничников, примут участие в военно-спортивных играх. Далее экскурсия продолжится во Владивостоке, куда дети отправятся на поезде.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11220