Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Талантливых детей объединит фестиваль "Цветик-Семицветик"
Раздел: Новости о культуре Дата:  20.04.15

16 апреля в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная организации IV Международного конкурса-фестиваля "Цветик-Семицветик". Он пройдет с 24 по 28 апреля 2015 года во Всероссийском детском центре "Орленок", расположенном в Краснодарском крае. Основная цель уникального ежегодного фестиваля - поддержка и развитие детского музыкального и театрального творчества.


Талантливых детей объединит фестиваль "Цветик-Семицветик"
Художественный руководитель Детского музыкального театра "Домисолька", генеральный продюсер фестиваля Иван Жиганов сообщил, что география участников мероприятия с каждым годом расширяется. В 2015 году на международном конкурсе выступят юные дарования не только из городов России от Владивостока до Калининграда, но и других стран. Жиганов также заверил, что номеров, подобных скандальному выступлению оренбургских пчелок, на "Цветике-Семицветике" не будет.

На фестивале дети продемонстрируют свое творчество в десяти номинациях: "Театр танца", "Театр песни", "Драматический театр", "Театр моды", "Раус-театр" (аниматорское искусство), "Театр одного актёра", "Лепесток надежды", "Театр музыки", "Театр оркестра" и "Театр улицы". В этом году принять участие в уникальном фестивале смогут и победители Московского этапа Всероссийского конкурса детского художественного творчества детей-сирот "Созвездие".

Юные конкурсанты будут бороться за главный приз – бесплатное участие в творческой смене ""Цветик-семицветик" собирает друзей" во Всероссийском детском центре "Орлёнок". А также за право на участие в юбилейном сольном концерте Детского музыкального театра "Домисолька" в Государственном Кремлевском Дворце.

Президент фестиваля – заслуженный артист России, актер театра и кино, певец, телеведущий Александр Олешко сообщил, что оценивать мастерство юных дарований будет самое честное и компетентное жюри, в составе которого педагог по вокалу МХТ им. Чехова, заслуженная артистка РФ Наталья Трихлеб, режиссёр-постановщик развлекательного вещания телеканала "Россия", постановщик шоу "Евровидение", "Детское евровидение" Сергей Широков и многие другие известные персоны из разных культурных сфер и профессий: Татьяна Черняева, Сергей Смирнов, Александр Морозов, Тамара Глоба, Пьер Нарцисс, Михаил Цителашвили, Николай Зенцов, Анна Зенцова, Левон Агасян.

В программе фестиваля не только выступления самих участников, но и творческие встречи, мастер-классы от профессионалов в области театра, музыки, кино и телевидения, знакомство с уникальными традициями "Орлёнка" и встречи с гостями центра.

Напомним, что в первый раз уникальный музыкальный конкурс "Цветик-Семицветик" был проведен в 2012 году. В 2015 году организаторами фестиваля традиционно выступили Детский музыкальный театр "Домисолька", Всероссийский детский центр "Орленок" и благотворительный фонд Дианы Гурцкая "По зову сердца".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11241