Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Женщины и дети могут поддержать в Грозном "Спартак"
Раздел: Новости спорта Дата:  07.05.15

В матче 27-го тура российской Премьер-Лиги "Терек" - "Спартак", который состоится 11 мая в Грозном на стадионе "Ахмат-Арена", московскую команду могут поддержать около 50 болельщиков - женщины и дети.


Женщины и дети могут поддержать в Грозном "Спартак"
В середине апреля "Спартак" был наказан запретом на допуск зрителей (за исключением женщин, а также детей в возрасте до 12 лет включительно) в секторы стадиона на два ближайших гостевых матча. Такое решение контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял за публичную демонстрацию болельщиками "Спартака" баннера дискриминационного содержания с изображением расистской символики (кельтский крест) на матче 22-го тура РФПЛ "Арсенал" - "Спартак" (1:0), который состоялся 9 апреля в Туле.

Решение о внесении изменений в дисциплинарный регламент РФС в части допуска женщин и детей на сектора стадионов, закрытых для допуска зрителей решениями КДК, было принято в конце марта.

Директор официального фан-клуба "Спартака" Олег Семенов сообщил, что "Спартак" уже направил в "Терек" официальный запрос с просьбой открыть гостевой сектор для женщин и детей. "По нашим оценкам, таковых в Грозный планирует отправиться около 50 человек. Мы убеждены, что прекрасные болельщицы и юные поклонники "Спартака" зарядят команду своей поддержкой в столице Чечни", - сказал Семёнов в беседе с корреспондентом "Чемпионата".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11308