Дети сети... - веб портал о детях для родителей


На летние каникулы отправятся детские сады Ревды
Раздел: Интересные новости Дата:  07.05.15

Этим летом детсады Ревды будут уходить в месячные отпуска. Закрывать садики будут поочерёдно. В июне закроют детские сады № 2, 4, 12, 21 и 34, в июле - № 14, 40, 46, 48, а в августе - оставшиеся детсады № 17, 28, 39 и 50. График вынужденных "отпусков" составлен таким образом, что пока один детсад "в отпуске", родители могли бы отдать ребёнка в ближайшее дошкольное учреждение. В отдалённых детсадах при необходимости будут работать дежурные группы.


На летние каникулы отправятся детские сады Ревды
- Раньше детские сады закрывались на ремонт на всё лето, последние десять лет дошкольные учреждения не простаивали даже во время ремонтных работ. Сейчас найден компромиссный вариант. За месяц детсады полностью подготовят к приёмке, при этом дети не будут дышать строительной пылью и парами краски, - пояснила "ОГ" начальник управления образования Татьяна Мещерских. - Кроме того, летом количество детей, посещающих детские сады, сокращается почти в два раза. Дошкольные учреждения вынуждены работать в неполную силу.

В будущем ревдинские детсады ждёт укрупнение. Оптимизация коснётся только юридических и хозяйственных сторон. Вместо 14 юрлиц в городе останется только семь, и каждое будет объединять три здания. Например, два здания детского сада №39 и детсад № 40 будут зарегистрированы как одно юридическое лицо. В штате работников сократятся дублирующиеся должности - бухгалтеры и заведующие детских садов. Последние станут руководителями структурных подразделений.

- Переезжать никто никуда не будет, все останутся в своих корпусах. Количество воспитанников, педагогов и обслуживающего персонала не изменится, условия пребывания детей в дошкольных учреждениях останутся прежними, дети будут ходить в те же самые группы, - пояснила Татьяна Мещерских. - Зато это позволит местному бюджету сэкономить до двух миллионов рублей в год с двух учреждений. Эти деньги можно будет потратить на содержание детсадов и улучшение материальной базы. Такая система не нова: она уже зарекомендовала себя в других городах области - в Нижнем Тагиле, Заречном и Первоуральске.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11310