Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В преддверии операции "Внимание, дети!" состоялся флешмоб танцев в Мурманске
Раздел: Интересные новости Дата:  14.05.15

В преддверии профилактической операции "Внимание, дети!" батальон дорожно-патрульной службы ГИБДД и творческий коллектив Детского театрального центра провели танцевальный флешмоб "Дети города –героя Мурманска "За детскую безопасность!".


В преддверии операции "Внимание, дети!" состоялся флешмоб танцев в Мурманске
Детский театральный центр и батальон ДПС – давние соратники в деле пропаганды дорожной безопасности и воспитания подрастающего поколения в духе уважения к дорожной грамоте. И это уже не первое совместное мероприятие.

Профилактический флеш–моб имел яркий патриотический характер: музыка и слова песенного сопровождения, исполняемые участниками флеш-моба, написаны нашими земляками Николаем Смирновым и Еленой Крынжиной. Яркие костюмы детей, ленты и флажки в руках имели цвета российского флага и символику города-героя Мурманска.

На сцене присутствовали около 80 участников: ребята одновременно пели и показывали хореографическую композицию, в которой задействованы были и юные пешеходы, и велосипедисты, и даже "мамочки" с колясками "51 региона". Конечно, глядя на такое трогательное зрелище, не удержать улыбку умиления.

Но никто не забыл, что у мероприятия есть и серьезный профилактический подтекст. "Было бы замечательно, если бы улицы нашего родного города-героя для детей стали безопасными, а все участники дорожного движения правильно вели на дороге", – горят юные участники флеш-моба.

Инспекторы ДПС добавляют: "Только взрослым надо помнить, что детская безопасность, в первую очередь, в их руках. Об этом надо помнить и садясь за руль, и выходя на дорогу в качестве пешехода: когда рядом нет родителей, дети часто берут пример с других взрослых. Да и своим собственным детям необходимо, не ленясь, как можно чаще напоминать о дорожной безопасности. Такие знания никогда не будут лишними. Обезопасить жизнь и здоровье ребенка, научив его самого предпринимать правильные решения на дороге - это и есть настоящая родительская забота".

Воспитанники и педагоги центра с удовольствием приняли участие в необычной акции. Мероприятие получилось ярким и зрелищным. А его участники еще раз с инспектором накануне летних каникул повторили правила дорожного движения.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11337