Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Парк для детей-инвалидов открыли в Волгограде
Раздел: Разные новости Дата:  18.05.15

16 мая в центре Волгограда, на территории ЦПКиО состоялось торжественное открытие уникального игрового парка для детей с ограниченными возможностями.


Парк для детей-инвалидов открыли в Волгограде
Идея создания уникальной для Волгограда игровой площадки для детей-инвалидов, принадлежит "Ротари-клуб", объединяющего в своих рядах неравнодушных граждан. Любой желающий мог внести свой вклад, например, купив билет на концерт детского симфонического оркестра. Всего удалось собрать три миллиона рублей, личные деньги внесли более 230 человек со всей страны, в том числе и неравнодушные волгоградцы.

Новая игровая площадка предназначена для развлечений всех детей, но имеет приспособления, которые помогут и ребятам с инвалидностью чувствовать себя наравне с остальными сверстниками.

Организаторами была подготовлена трехчасовая концертная программа со зрелищными выступлениями талантливых детских танцевальных и песенных коллективов, а также развлекательные интерактивные площадки, на которых как дети, так и их родители смогли в режиме реального времени обучиться новым навыкам. Ходулисты, гигантские мыльные пузыри, сладкая вата, цирковые номера, аквагрим, трогательный зоопарк, зажигательный флешмоб - всё это ждало гостей на торжественном открытии парка.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11345