Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Детей, пострадавших в ДТП посетил в больнице нижегородский губернатор
Раздел: Новости о здоровье Дата:  22.05.15

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в четверг посетил в больнице детей, пострадавших в ДТП в Кстовском районе, и пообещал оказать помощь их родителям, сообщает пресс-служба главы региона и облправительства.


Детей, пострадавших в ДТП посетил в больнице нижегородский губернатор
Около 04.00 мск четверга на объездной дороге в районе поселка Новоликеево Нижегородской области автобус Mercedes столкнулся с грузовиком MAN. По уточненным данным, в автобусе находились 20 человек - 10 детей, восемь сопровождающих и два водителя. Они направлялись из Казани в Санкт-Петербург на первенство России по карате. В результате лобового столкновения двое взрослых и 12-летняя девочка погибли, остальные были госпитализированы. В национальном союзе карате республики Татарстан сообщили, что в ДТП погиб председатель Федерации карате Татарстана Искандер Шагин.

По информации регионального министерства здравоохранения, девять детей находятся сейчас в детской областной больнице. На данный момент прибыли родители всех ребят.

В ходе общения с родственниками пострадавших губернатор сообщил, что в течение дня находится в постоянном контакте не только с врачами, но и правоохранительными органами. "Вместе будем разбираться, кто принял решение перевозить детей ночью, и привлекать к ответственности. Я понимаю, что пострадавшим от этого не легче, но необходимо выяснить ситуацию до конца, чтобы подобное не повторилось", - сказал Шанцев.

Родители пострадавших детей обратились к губернатору с просьбой оказать помощь в поиске и оформлении документов. "Мы проведем работу в этом направлении. Я дам соответствующее поручение, чтобы для вас не было никаких дополнительных обременений. И, конечно, мы примем все возможные меры, чтобы пострадавшие в ДТП дети и взрослые с минимальными потерями для здоровья вышли из больницы", - отметил Шанцев, предложив родственникам детей напрямую обращаться к нему по всем вопросам.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11370