Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В пришкольных лагерях Астаны отдохнут более 45 тысяч детей
Раздел: Новости о здоровье Дата:  26.05.15

За время летних каникул более 45 тысяч детей смогут отдохнуть в столичных пришкольных лагерях, об этом корреспонденту Казинформа сообщила руководитель управления образования Астаны Эльмира Суханбердиева, передает МИА Казинформ.


В пришкольных лагерях Астаны отдохнут более 45 тысяч детей
"Свои двери откроют пришкольные лагеря для учащихся 1-4 классов, за три смены в них смогут отдохнуть более 45 тысяч детей. Для детей-сирот и из малообеспеченных семей предусмотрено бесплатное пребывание. В пригородном спортивно-оздоровительном лагере "Арман" в течение пяти смен наберутся сил 1650 детей, причем три смены будут организованы бесплатно для детей из социально незащищенных слоев. Воспитанники столичного детского дома уедут на лето в зону отдыха "Боровичок", а знаменитый туристский палаточный лагерь "Батыр" в заповедных местах под Ерейментау за три сезона с 10 июня по 16 июля бесплатно примет 350 детей", - рассказала Эльмира Суханбердиева.

Также она отметила, что с 1 июня по 10 июля при двух Дворцах школьников откроются лагеря дневного пребывания "Летняя академия отдыха" и "Летняя школа творчества". В программу будут включены обучение плаванию, катанию на льду, шахматам и занятия в театральной студии.

"Для одаренных детей столицы Региональный центр "Астана дарыны" с 5 июня открывает "Летнюю малую академию" в курортной зоне Зеренда Акмолинской области. Здесь пройдет подготовка олимпийского резерва столицы к будущим школьным олимпиадам и научным соревнованиям, помимо этого, дети-победители и призеры смогу прекрасно отдохнуть после успешного учебного года", - заключила Эльмира Суханбердиева.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11376