Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дети туберкулезной больницы получили помощь от фонда "Лучик Детства"
Раздел: Разные новости Дата:  27.05.15

Благотворители фонда "Лучик Детства" привезли в Челябинскую областную детскую туберкулезную больницу помощь на общую сумму около 400 тысяч рублей.


Дети туберкулезной больницы получили помощь от фонда "Лучик Детства"Акция в поддержку детей из туберкулезной больницы Челябинска началась еще в апреле. Тогда на сайте фонда была размещена информация с просьбой о помощи, ведь на тот момент в больнице срочно требовалось пополнить запасы специальных веществ для дезинфекции, медицинские материалы. Так, фонд "Лучик Детства" начал сбор помощи детям туберкулезной больницы Челябинска.

В итоге на собранную сумму удалось отвезти детям дез-хлор в таблетках, юнидез (жидкое дезинфицирующее средство), тримицид (жидкое дезинфицирующее средство для эндоскопов), шприцы, бинты, пеленки и другие расходные медицинские материалы, а так же памперсы на 4-9 кг и 9-16 кг и огромное количество игрушек почти на 400 тысяч рублей.

Фонд "Лучик Детства" подготовил для детей также большой сюрприз – это праздничное представление, организованное активистами фонда "Лучик Детства". В праздничной программе были веселые конкурсы с призами, активные эстафеты, фокусы и многое другое. Ведущими выступили герои популярного мультипликационного сериала "Фиксики". В конце праздничного мероприятия каждый ребенок получил по большому сладкому набору от фонда "Лучик Детства".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11388