Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Как на даче развлечь ребенка
Раздел: Интересные новости Дата:  03.06.15

В начале лета происходит массовая миграция детей на дачу, и, как правило, большую часть каникул ребята проводят именно там. Как же провести эти три месяца, чтобы не было мучительно скучно?


Как на даче развлечь ребенка
Игры с водой

В хорошую теплую погоду можно играть с водой совершенно безбоязненно: брызгаться, плескаться, пускать кораблики, сделанные из подручных материалов, и устраивать водные сражения.

Поход

Конечно же, речь не идет о большом туристическом походе, в котором надо три дня идти в одну сторону, а потом столько же возвращаться обратно. Вполне можно обойтись вариантом "вокруг участка с ночевкой", главное – правильно к нему подготовиться, ведь в чем главная изюминка похода? Конечно, в костре!

Путь обычно заканчивается ближайшей красивой лесной поляной – но сколько в этом романтики! Ведь теперь нужно искать хворост, подходящие дрова, разжечь костер, приготовить обед в котелке... Каждому находится дело, все заняты. А наевшись, у костра можно петь песни и рассказывать страшные или веселые истории – кому как больше нравится.


Праздник

Хорошо, если у ребенка день рождения летом – есть официальный повод испечь пирог, пригласить гостей и устроить веселье. А что делать, если ребенок родился зимой, и никакого дня рождения не предвидится? Есть хороший выход из этой ситуации – отпраздновать "половинку" или "День-исполнения-шести-с-половиной-лет".

Маленькое убежище от родителей

Всем детям хочется иметь свой маленький домик, в котором они сами были бы полноправными хозяевами – неслучайно они так любят крошечные избушки на детских площадках или шалаши, внутри которых все можно устраивать по своему вкусу.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11414