Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Хабаровске объединят начальную школу и детский сад
Раздел: Новости образования Дата:  04.06.15

Два учебных заведения, расположенных по соседству, откроют в центре Хабаровска. Уже с первого сентября заработает полностью восстановленная школа начального обучения №36, а рядом здание еще только готовится "превратиться" в детский садик, который останется в составе школы.


В Хабаровске объединят начальную школу и детский сад
Раньше это было два здания школы: для начальных и средних классов, но, когда им потребовался капитальный ремонт, было принято решение об их реконструкции.

- Все запланированные работы мы выполнили. Школа для средних классов была реконструирована для учащихся начальных классов. Есть и кардинальные отличия между прошлым и нынешним зданием. Так, из спортивного зала были сделаны пищевой блок и столовая с нуля, - рассказал исполнительный директор строительной компании, Алексей Устинов.

Школа примет детей с 1 сентября. В ней будет 10 классов начальной ступени образования. Сюда перейдут учащиеся из гимназии №3.

- Каждый класс оборудован интерактивной доской, есть видеонаблюдение. Кроме того, школу подключим к программе "Безопасный город", чтобы в участковом пункте данный объект был под наблюдением 24 часа в сутки, - сообщил мэр Хабаровска Александр Соколов.

Практически впритык к этому зданию расположено другое, которое в будущем станет детским садом для 180 детей.

- Когда-то здесь уже был детский сад, после чего его переделывали в школу. Мы же собираемся вновь вернуть его, поскольку рождаемость растет, а заведений не хватает. Создадим детский сад, который будет входить в состав школы. Такая практика уже применяется у нас в городе и хорошо себя зарекомендовала, - отметил Александр Соколов.

Напомним, в 2015 году администрация Хабаровска собирается закрыть очередь в детские сады для всех двухлетних малышей, открытием новых дошкольных учреждений. Так вчера был сдан детский сад на улице Кима, расположенный в жилом доме, на 300 квадратных метрах. В нем разместятся две группы по 20 малышей в каждой. Заработало учреждение и по улице Пушкина - четырехэтажный дом. Он сможет вместить в себе до 80 детей старшего дошкольного возраста. В детском саду ребята смогут не только готовиться к школе, но и обучаться гимнастике, рисованию, английскому языку и музыке.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11418