Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Детский крестный ход прошелв Екатеринбурге
Раздел: Новости о культуре Дата:  04.06.15

В Екатеринбурге прошел детский крестный ход. С молитвами дети и взрослые прошли около километра - от храма "Большой Златоуст" до часовни Святой Екатерины на площади Труда.


Детский крестный ход прошелв Екатеринбурге
В екатеринбургской епархии объясняют, что детским крестный ход назван не только потому, что основными его участниками являются дети. Церковь приурочила это событие к окончанию учебного года, Дню славянской письменности и культуры и Дню защиты детей, отмечаемому сегодня.

В молитвенном шествии приняли участие ученики церковноприходских и общеобразовательных школ, колледжей и техникумов, студенты, родители и педагоги. По окончании крестного хода в часовне Святой Екатерины прошел благодарственный молебен.

Как говорят в епархии, цель крестного хода - напомнить детям и взрослым о необходимости не только просить у бога помощи, но и благодарить за нее. Поэтому прозвучала благодарность небесным покровителям образования - святым Кириллу и Мефодию.

Детский крестный ход в Екатеринбурге проходит не в первый раз. Правда, год назад он собрал гораздо больше участников: по неофициальным данным, в молитвенном шествии приняло участие около тысячи человек. В этом году - около двух сотен. Возможно, повлияла погода: в Екатеринбурге сегодня очень жарко.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11421