Дети сети... - веб портал о детях для родителей


"Майские" дети – самые здоровые, а "октябрьские" – самые больные
Раздел: Новости о здоровье Дата:  09.06.15

Международная группа учёных провела крупное исследование, в ходе которого выяснилось, что дети, появившиеся на свет в мае, обладают наиболее крепким здоровьем. Об этом сообщает Planet Today. К такому заключению учёные пришли, проанализировав данные более 1,7 миллиона людей, обращавшихся за медицинской помощью в промежутке с 1985 по 2013 год.


"Майские" дети – самые здоровые, а "октябрьские" – самые больные
В указанной группе было зафиксировано более 1 600 различных форм заболеваний. Детально изучив имеющиеся данные, медики установили взаимосвязь между месяцем, в котором произошло рождение человека и его предрасположенностью к определённому виду заболеваний. Отчёт по результатам проведенного исследования учёные представили в в The Journal of the American Medical Informatics Association.

В своём научном труде врачи указывают на то, что риск возникновения того или иного заболевания находится в прямой зависимости от месяца рождения индивида. Так, исследователям удалось установить, что астмой чаще болеют люди, рождённые в октябре и июле, гиперактивностью страдают ноябрьские дети, проблемы с сердцем (фибрилляция предсердий, сердечная недостаточность и патологии митрального клапана) характерны для людей, появившихся на свет в марте месяце. Самым слабым здоровьем, как показало исследование, обладают октябрьские дети.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11436