Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дети, пострадавшие после взрыва баллона в лагере, в состоянии средней тяжести
Раздел: Новости о здоровье Дата:  12.06.15

Семеро детей, пострадавших после взрыва баллона с газом в подмосковном лагере и госпитализированных в детскую больницу имени Сперанского, остаются в состоянии средней тяжести, сообщил журналистам заведующий 3-м хирургическим отделением медучреждения Олег Старостин.


Дети, пострадавшие после взрыва баллона в лагере, в состоянии средней тяжести
"Состояние детей остается средней тяжести… Со стороны ожоговой поверхности отмечается положительная динамика. Вопрос об оперативном лечении в настоящее время не стоит", - сказал врач.

Он добавил, что двум детям в настоящий момент проводится инфузионная терапия, делаются перевязки. По его словам, психологическое состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное, и некоторых детей могут выписать уже на следующей неделе.

В прошлую субботу в детском лагере "Дом юного туриста" в Дмитровском районе Московской области из-за неосторожного обращения с туристической горелкой взорвался баллон с газом, пострадали восемь подростков. Семеро детей находятся в отделении общей хирургии в ДГКБ имени Сперанского, еще одна девочка госпитализирована в Люберецкую детскую больницу.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11450