Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Финал Всероссийского кубка отцов состоялся в Тюмени
Раздел: Новости спорта Дата:  24.06.15

Финал Всероссийского кубка отцов состоялся в Тюмени в эти выходные. 16 команд в составе отцов и детей состязались за звание лучшей любительской футбольной команды. Ей по итогам турнира был признан "Тайский бокс".


Финал Всероссийского кубка отцов состоялся в Тюмени
С инициативой проведения соревнований выступил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и портал "Я-родитель". Мероприятие прошло при содействии Департамента по спорту и молодёжной политике города Тюмени.

Сенсацией турнира и любимицей всех зрителей стала команда "Грация", сообщают организаторы соревнований. Футболисты за весь игровой день забили рекордное количество голов - 15. В составе этой команды был самый юный участник соревнований - Даниилу Могилину всего 7 лет. Наставником коллектива при этом является вовсе не профессиональный футболист, а тренер по спортивным и бальным танцам.

К сожалению, такая высокая результативность не сделала их победителями. В решающем матче за первое место команда в упорной борьбе уступила более взрослому и опытному сопернику - "Тайскому боксу". Третье место заняла команда "Контакт", которая в игре за третье место обошла соперников из "Аванпоста" со счётом 3:0.

Участники из "Аванпоста" также показали красивую борьбу и волю к победе, за что удостоились зрительских симпатий. Однако по результатам всех игр остались лишь четвёртыми. Лучшей командой серии плей-офф была признана "Вероника": папы и дети играли азартно и, несмотря на полученную одним из игроков травму, победили соперника 6:1.

Всего в финале Всероссийского кубка отцов сыграли 16 команд, прошедших отборочный тур. Медали и призы победителям вручили специальный гость - российская актриса, теле- и радиоведущая, преподаватель Яна Поплавская. Компанию ей составил капитан футбольного клуба "Тюмень" Хасан Мамтов.

Яна Евгеньевна отметила, что такие мероприятия крайне значимы для семьи: "Очень важно, чтобы отец был для своих детей примером, ориентиром в жизни, опорой семьи. А футбол - это командная игра, которая позволяет папам быть с ребенком на одном поле и вместе идти к победе".

Хасан Мамтов поддержал идею организаторов турнира: "Весело и с пользой проводить время со своими детьми - это лучший отдых для родителей. Задача ответственного папы - показать, что спорт играет огромную роль в нашей жизни, убедить ребёнка в том, что он может всё при должном желании и трудолюбии".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11493