Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Наказан глава подмосковной базы, где при газовом взрыве пострадали дети
Раздел: Разные новости Дата:  03.07.15

Прокуратура Московской области добилась привлечения к ответственности руководителя загородной базы в Дмитровском районе, где при взрыве газового баллона 6 июня пострадали 8 подростков, пишет "ТАСС". Как сообщили в областной прокуратуре, проверка, проведенная после взрыва газового баллона на территории загородной базы Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма, выявила нарушения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и пожарной безопасности, обеспечения охраны жизни и здоровья участников соревнований.


Наказан глава подмосковной базы, где при газовом взрыве пострадали дети
Так, отметили в прокуратуре, на базе не было должного контроля за хранением и использованием несовершеннолетними туристического инвентаря, нарушался введённый в Подмосковье запрет на разведение костров и использование источников открытого огня.

Дмитровским городским прокурором в отношении руководителя базы возбуждены два административных дела, он оштрафован на 18 тыс. руб.

Кроме того, прокуратура внесла руководителю департамента образования Москвы представление об устранении нарушений закона.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11529