Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Закрыли детский лагерь "Березка" в Альметьевском районе РТ
Раздел: Разные новости Дата:  20.07.15

Детский лагерь "Березка" в Альметьевском районе Татарстана был закрыт в связи с нарушениями требований Роспотребнадзора. Лагерь закрыт на 90 суток.


Закрыли детский лагерь "Березка" в Альметьевском районе РТ
"На момент исполнительных действий детей в лагере не было", - сообщает пресс-служба УФССП Татарстана.

В работе лагеря специалисты Роспотребнадзора обнаружили крупные недостатки, которые препятствовали его дальнейшей эксплуатации, сообщает "Комсомольская правда-Казань". Далее ведомство обратилось в суд, который и удовлетворил требование контрольной инстанции.

Суд вынес решение приостановить деятельность детского лагеря. Это решение и было исполнено судебными приставами. Лагерь закрыт на 90 суток. Стоит отметить, что в конце июля в лагере планировался заезд 180 детей.

Ранее сообщалось, что перед началом летнего сезона специалисты Роспотребнадзора проверили 386 учреждений, в результате чего было вынесено 313 постановлений о штрафах на сумму более 1 млн. рублей. Чаще всего специалисты фиксировали несоблюдения режимов содержания мест общего пользования, обработки кухонного инвентаря, нарушения условий хранения пищевой продукции.

Стоит добавить, что по программе капремонта детских оздоровительных лагерей в 2015 году были отремонтированы 14 лагерей на сумму 76 млн. рублей.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11587