Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Пролетарском парке появится детский веревочный городок
Раздел: Новости о культуре Дата:  21.07.15

С ходом работ по благоустройству Пролетарского парка 18 июля ознакомился заместитель председателя правительства Тульской области – министр природных ресурсов и экологии Тульской области Валерий Шерин. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.


В Пролетарском парке появится детский веревочный городок
В этом году в парке завершен капитальный ремонт входной группы, благоустроены центральные аллеи.

Директор ГУ ТО "Тульские парки" Андрей Журавлев сообщил, что здесь планируется размещение велосипедных и пешеходных дорожек, мини футбольного поля (40х25 метров) на искусственном газоне, площадки для игры в настольный теннис, площадки уличных тренажеров.

"Наша задача - сформировать полноценную парковую инфраструктуру в Пролетарском округе. Этот парк достаточно удаленный, поэтому его необходимо благоустроить комплексно. В программу на следующий год необходимо включить создание большого детского веревочного городка", - добавил Валерий Шерин.

Также Валерий Шерин проверил стройплощадку в Пролетарском парке – здесь, напомним, строят теннисный центр.

Директор теннисного центра Дмитрий Инюшин сообщил, что к концу года планирует завершить первый этап основных работ.

По словам застройщика, при строительстве применяются самые современные технологии, экологичные материалы. Особое внимание уделяется покрытию кортов: оно будет выполнено таким образом, чтобы на нем могли заниматься и взрослые, и дети, не опасаясь получить травмы. Всего в комплексе планируют создать три крытых корта и оздоровительный центр. Инвестиционная стоимость проекта составляет 200 млн рублей.

Кстати, по словам Валерия Шерина, в теннисном центре, помимо кортов, будут построены бассейн и спортзал.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11594