Дети сети... - веб портал о детях для родителей


У Минобороны администрация Твери забрала детские сады
Раздел: Интересные новости Дата:  03.08.15

Муниципалитет Твери обещает покончить с очередями в детские сады уже к 1 сентября. К новому учебному году в городе откроется 21 группа, которые будут посещать 525 малышей. Таким образом, к сентябрю 2015 года все дети в возрасте 3 лет и старше в Твери будут обеспечены местами в детских садах, обещает городская власть.


У Минобороны администрация Твери забрала детские сады
Не потребовалось даже массовое строительство новых детских садов. Муниципалитет просто вернул детские учреждения, бездумно и бездарно розданные его предшественниками в 90-х годах Министерству обороны.

Так, на баланс муниципалитета передан детский сад № 167, ранее находившийся в ведении Минобороны, в настоящее время в дошкольном учреждении близится к завершению ремонт. Этому детскому саду, который расположен в поселке Мамулино, теперь присвоен номер 6.

На протяжении нескольких лет здесь работали всего семь групп - при том, что сад рассчитан на двенадцать. "Половинчатая" загруженность объяснялась протекающей кровлей и межпанельными швами. В настоящее время в дошкольном учреждении ведутся ремонтные работы, на которые выделено 11 млн рублей. После завершения работ в детском саду откроется пять новых групп на 125 мест, четыре из них предназначены для детей ясельного возраста.

Также в этом году на баланс города вернулся ведомственный сад Министерства обороны в поселке Мигалово. В нем также будет открыта новая группа. За счет этих мер администрация Твери рассчитывает полностью ликвидировать очереди в детские сады.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11642