Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Детский реанимобиль подарили Севастополю
Раздел: Новости о здоровье Дата:  04.08.15

"Учредитель фонда святителя Василия Великого Константин Малофеев вручил ключи от реанимобиля, умышленно созданного для оказания помощи детям, и соответствующие документы губернатору Севастополя Сергею Меняйло".


Детский реанимобиль подарили Севастополю
В том году к началу весны месяце, председатель Севастополя Алексей Чалый просил о помощи для граждан города, которые оказались в не очень очаровательном положении, в свою очередь фонд святителя Василия Великого провел сбор средств и помог Севастополю.

Реанимобиль детской скорой врачебной помощи, приобретенный на пожертвования граждан России, был подарен жителям Севастополя. Ей смогли поклониться тысячи верующих. Уже к началу июля того же года, когда Фонд объявил о завершении сбора пожертвований, на счет было перечислено порядка 33 млн руб. Взносы поступали как правило от физ. лиц.

До сего момента в городе не было ни одного подобного реанимобиля. Он был приобретен по требованию руководства города и передан в распоряжение Центра экстренной врачебной помощи и медицины катастроф здравоохранения Севастополя.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11648