Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Детский омбудсмен Польши проверит ориентацию телепузиков
Раздел: Разные новости Дата:  29.05.07

Уполномоченная по правам ребенка Польши Ева Совинска (Ewa Sowinska) предложила изучить передачу "Телепузики" на наличие в ней пропаганды гомосексуализма.


Тинки-Винки и его сумочка. Изображение с сайта reason.com"Будет хорошо, если психологи поговорят об этом с детьми. Это надо исследовать. Если будет выявлено побуждение к нетрадиционным отношениям, нам следует отреагировать", - заявила омбудсмен в интервью еженедельнику Wprost, сообщает AFP.

Беспокойство Совински вызвала ориентация телепузика по имени Тинки-Винки. Она обратила внимание на то, что этот округлый фиолетовый персонаж, судя по высокому росту, мальчик, но при этом носит с собой дамскую сумочку. "Насколько мне известно, это может быть скрытым гомосексуальным намеком", - заявила Совинска.

Инициатива уполномоченной по правам ребенка пока не нашла поддержки в польском парламенте. Заместитель спикера Сейма Людвик Дорн (Ludwik Dorn) высказался в адрес Совински резко неодобрительно и рекомендовал ей впредь избегать публичных заявлений, выставляющих ее ведомство в "нелепом" виде.

Четыре разноцветных персонажа с антеннами на головах и телевизорами в животах - Тинки-Винки, Дипси, Ля-Ля и По - впервые появились в передаче "The Teletubbies" на Би-би-си в 1997 году. С тех пор программа была переведена на 45 языков и транслировалась в 120 странах мира.

Как отмечает AFP, при появлении "Телепузиков" в американском телеэфире знаменитый американский проповедник Джерри Фалвелл также обратил внимание на необычный аксессуар Тинки-Винки. В 1999 году ныне покойный преподобный обвинил фиолетовое существо в "формировании гомосексуальнного образа жизни", что привело к всплеску интереса к телепузику среди гей-сообщества США.

Источник: Lenta.ru





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=1169